Не могу забеременеть
Не могу забеременеть уже почти год, мне 19 лет, не предохраняемся, месячные были 1 января, закончились 4, ходила на узи малого таза, обнаружили на правом яичнике желтое тело, частое слюноотделение стало
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников. Клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр ( вместе с половым партнером), спермограмма+ мар- тест, исследование секрета предстательной железы( он), узи органов малого таза, проходимость маточных труб ( вы). Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии