Необходимость анализов перед удалением кондилом

Девушка,18 лет Здравствуйте. Недавно сходила на осмотр к гинекологу-у меня выявили вирус папилломы,а также кандиломы внутри влагалища. Половой партнёр всегда был один,у него половых связей(кроме петтинга) ни с кем не было. Меня направили на общие анализы(моча,экг,вич,геппатит,ифа(L),кровь и т.д.). Также направили на пцр-исследования. Гинеколог сказал,что в случае невозможности сдать все анализы(не хватает финансов),она посмотрит на результаты общих анализов,сделает узи малого таза вагинальным датчиком и соответсвенно начнёт удаление кандилом. У меня нет возможности сдать анализы на пцр-исследования. Скажите,насколько это жизненно необходимо? И что будет,если сейчас сразу записаться на приём удаления кандилом? То есть таким образом я избавлюсь только от внешних причин и неприятных ощущений,а сам вирус останется в организме? P s:ещё раз,сдать общие анализы я смогу,а все остальные-нет. Может быть есть какие-то допольнительные,более бюджетные средства как профилактики,так и лечения этого заболевания?Пожалуйста,помогите

Ответы

Здравствуйте. Для удаления кондилом нужны общий анализ крови и мочи для исключения воспалительных процессов. Для профилактики рецидивов поддержание иммунитета. Вирусы, которые являются причиной кондилом, при нормальном иммунитете никак себя не проявляют и безвредны для организма.

К сожалению, на сегодняшний день не существует ни одного препарата, который помог бы полностью избавиться от вируса папилломы. Все известные болезни. Единственное, что особенно важно - это поддержание иммунитета, ведь он сам борется с вирусом и в здоровом состоянии он не вызывает проблем. Поэтому, если беспокоят кандиломы внутри влагалища и есть возможность и желание их удалить - удаляйте.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Для удаления кондилом вам необходимо посетить дерматолога и удалить их в кабинете. Специальных исследований проводить нет смысла. Удаление лучше провести электрокоагулятором либо радиоволновым аппаратом. Не советую использовать жидкий азот, часты рецидивы, масса других неприятностей