Нужно ли отменять препарат?

Здравствуйте. У меня в левой молочной железе фиброаденома 1,6 см и киста 5 мм. Доктор назначил пить индинол форто, 2 раза в день. Менструация пришла второй раз за месяц с интервалом в 2 недели. Нужно ли отменять припарат?

Ответы

Здравствуйте. Решение о дальнейшей тактике должно приниматься с вашим лечащим врачом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение может принять либо ваш лечащий доктор, либо посетите другого. К сожалению, заочный формат и скудность предоставленных данных, не позволит предложить вам иного решения вашей проблемы. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Это поможет в определении сути проблемы