Опять операцию придется делать?

Здравствуйте.Зовут Елена.Год назад делали операцию.Был поставлен диагноз-гидросальпинкс с обеих сторон,киста левого яичника,миома матки.Сейчас кровотечения постоянного нет, но очень обильные менструации.Отекла левая нога.Сделала узи и опять поставили диагноз-миома матки и киста левого яичника.Плюс начался произвольный выход мочи.Не при кашле а просто по чуть чуть .При вставании со стула или при хотьбе.Что это опять операция ее что каждый год прийдется делать?Мне 46 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Оперативное лечение может быть показано, но необходимо знать размеры и локализацию миомы, данные анализов. Обсудите тактику с лечащим врачом. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны.