От чего у девочки может быть задержка?

Здравствуйте. Вчера дочка рассказала ,что у нее задержка месячных. Первая менструация началась в 15 лет. До последней менструации было 2 цикла по 28 дней. Сейчас говорит, что что сегодня 35 день, а месячных нет. Рост-153. Вес-41 кг. Подскажите,что что может быть? Потому что изменения в питание нет, усиленно спортом не занимается, болей в животе нет.

Ответы

Здравствуйте. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Не исключено что еще не установился цикл,вполне возможны воспалительные заболевания органов малого таза, стрессовые ситуации.непременно посетите доктора с результатами исследований,это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.

Здравствуйте! В первый год установки цикла очень чато бывают сбои, поэтому пока волноваться не стоит. Нг если в течение ближайших двух недель месячные не начнутся или появятся другие симптомы, то необходимо будет посетить врача-гинеколога для диагностики причин нарушений цикла.