Отменить ли Джес?

Добрый день. Гинеколог назначила для нормализации цикла и уменьшения обильности выделений джес+. Прием начала с 1 дня менструации. Менструация стала не обильной, но идет уже 14 дней и останавливаться не собирается. Ранее принимала эти таблетки, проблем не было. Что это? Самый ближний приём только через неделю к моему гинекологу. Может сделать отмену?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Отменять в середине цикла нельзя, это может спровоцировать кровотечение.

Здравствуйте .Имеет смысл сменить гинеколога.Выполнить исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, провести узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы восстановите цикл ,избавитесь от недомоганий.Относительно отмены. Желательно отменить препарат по окончанию упаковки.