Покраснение полового органа у ребенка

у дочки на пися красная к гинекологу идти?доча боится идти к гинекологу говорит что он мне будит смонреть

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст дочки. Может иметь место вагинит, посетить врача нужно. Детские гинекологи как правило имеют достаточный опыт и понимают психологические особенности своих пациентов, поэтому осмотр проводят деликатно. Объясните дочке, что это нормальная часть жизни, такая же, как посещение офтальмолога или стоматолога, для взрослых людей привычная и важная. Самостоятельно можно проводить подмывания отваром календулы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка.Разумеется,гинеколог проведет осмотр в вашем присутствии. Вы должны объяснить ребёнку,что это хороший ,добрый доктор. Будут взяты мазки-отпечатки, вполне возможно -клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника, на глистную инвазию.Не имея возможности провести осмотр, ознакомиться с результатами исследований, предоставить вам определение по сути проблемы весьма сложно. Необходимо правильно выполнять гигиенические мероприятия(подмывания строго спереди назад,перед принятием ванны ребёнок должен быть тщательно подмыт).