После посещения гинеколога пошли выделения

Добрый вечер! Скажите, это нормально, если после песещения врача-гинеколога, пошли выделения, как в последний день месячных,ноет низ живота. Хотя только 16-й день цикла.

Ответы

Здравствуйте.Некоторый дискомфорт возможен, причину выделений нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Здравствуйте.Вы не указали повод для посещения доктора, его результат.Не исключено что у вас проблема шейки матки, воспалительный процесс органов малого таза. Имеет смысл посетить доктора повторно, обсудить данную проблему.К сожалению,без проведения осмотра предоставить вам заключение не вижу возможности.В норме такого быть не должно.