Повышенное либидо в пожилом возрасте

Мне 62 года. Вроде бы надо успокоиться но.... В 47 лет мне удалили один яичник и трубу. (туберкулёз яичника) цикл уже не восстановился и долгое время я страдала от климактерических прелестей. Но вот вроде адаптировалась и теперь страдаю от повышенного либидо. Это звучит чудно в моём возрасте но не всё врея хочется секса. я уже похоже до гонореи доигралась завтра будут результаты анализов. Короче как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Я психолог, занимаюсь различными семейными проблемами. Хочу сказать, что желание секса в 62 года - не такой уж плохой симптом. Это значит, вы полны жизни! Радуйтесь, что в вас живы эмоции и жива способность чувствовать. Разумеется, сохраняйте разум и меры предосторожности - избегайте ЗППП. Если вы считаете, что у вас повышенное либидо, попробуйте "усмирить" его теми же приемами, какие мы рекомендуем подросткам: больше активного спорта, утром - обливание холодной водой. Подключите голову - займитесь интеллектуальной работой, запишитесь на какие-нибудь обучающие курсы, например, изучение иностранного языка. Если вас по-прежнему будет беспокоить ваше повышенное либидо - обратитесь к психологу. Такие вопросы лучше обсуждать не в открытом эфире, а на очной конфиденциальной консультации. Вы можете обратиться ко мне - сайта happy-family.ru. Мы работаем по скайпу, так что ваше местожительства не имеет значения. Удачи вам!