Проблема с гормонами

Здравствуйте! Мне 27 лет. Проблемы с гормонами. Отсутствуют менструальные кровотечения. Поликистоз. Как мне объяснила мой врач, нарушена пропорция между ФСГ и ЛГ. Сдаю на 3-5 день цикла ФСГ 5,66, ЛГ 4,82. Прописали оральные контрацептивы (Мидиана). Принимаю около 2ух лет без перерывов. Появилась "молочница", стабильно 1-2 раза в месяц, перепробовала много препаратов, все равно возвращается. В консультации сказали, что это реакция (аллергия) на контрацептивы. Недавно было кровотечение, остановили в больнице, дицинон и капельницы не знаю с чем. Считают что: спровоцировали те же контрацептивы, возможно уже перегружена печень. Не принимать их никак, иначе нет "месячных". Подскажите есть ли возможность найти и устранить причину гормонального нарушения? Или нужно на этих таблетка всю жизнь "сидеть"?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Делательно вместе с половым партнером. Выложите результаты или посетите очно дерматовенеролога. Как правило, грамотный доктор, назначая длительную гормонотерапию, позаботится о профилактике кандидоза

Здравствуйте. Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. гормональная терапия может прекратиться, еесли собственный гормональный фон нормализуется.