Субфебрильная температура, кровотечение

Здравствуйте, у меня около месяца держится температура 37, иногда повышается до 38, болит голова каждый день и насморк, и на лобке образование в форме шишки и внутри как будто жидкость, наносила мазь вишневского, она уходила, но потом снова вылезала, в прошлом месяце два раза была менструация, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Та же посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза, пцр на инфекции. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Промывайте нос сосленой водой( ессентуки17), выложите снимки образования( не советую использовать мазь Вишневского). Выполните исследование уровня половых гормонов. Непременно посетите хирурга и эндокринолога. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к доктору