Субфебрильная температура, становление цикла месячных

Здравствуйте! У меня с началом первых месячных было плохое состояние,не могла есть пищу, были сильные высыпания на коже спины и плечах(прыщи). Бегали по врачам и теперь всё более менее в норме,но сейчас присутствует температура 37,боли в животе за 3-4 дня до месячных,раздражительность,плаксивость. Вроде бы,температура тела приходит в норму с наступлением месячных,но иногда держится и во время. Сейчас стала держаться после них. Ничего больше не беспокоит. Спасибо за ответ

Ответы

Добрый день. Причина может быть в гормональных колебаниях. Вам следует обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, так же стоит сдать гормоны щитовидной железы. По результатам обследования будет определена тактика. Самостоятельно можете начать прием валерианы или пустырника за 5-7 дней до месячных, так же начните прием поливитаминов. Для облегчения боли можно разово принимать спазмолитики.

Здравствуйте. В вашей ситуации необходим только очный осмотр врача, проведение максимально полного обследования. По другому решить проблему не получится.