Уровень гемоглобина

Здравствуйте. Мне полных 28 лет. Срок беременности у меня 13 недель и 7 дней (10.07.2015 года). 23.06.2015 г. гемоглобин был по результатам общего анализа крови - 103. Я начала принимать витамины

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. А в чем заключается Ваш вопрос? Если вопрос звучит как "правильно ли то, что я начала принимать витамины", то вот ответ: витаминный комплекс для беременных в Вашем случае лишним не будет. Выбирайте витамины для 2 триместра беременности, сейчас большинство марок делят витамины по триместрам. Но с гемоглобином 103 одними витаминами Вы не обойдетесь, у Вас анемия легкой степени, которая, тем не менее, требует коррекции, так как с увеличением срока беременности будет прогрессировать. Обратитесь к гинекологу, который ведет Вашу беременность, он пропишет Вам препараты железа, прием которых Вам сейчас показан. Некоторые препараты железа входят в список льготных лекарственных средств (то есть положены Вам бесплатно). Кроме того, старайтесь нормализовать Ваше питание - Вы должны кушать достаточно белка (курица, нежирное мясо, молочные продукты, рыба).
врач  ★★★★★