Влияет ли на партнера сальпингоофорит?

Здравствуйте, мне поставили острый сальпингоофорит, это как-то влияет на мужа? Т.к.сказали лечиться вдвоем.

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от причины вызвавшей заболевание.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с мужем,+для него исследование секрета предстательной железы.Непременно посетить уролога(оба), это не может быть проблемой гинекологов. Проведите контрольные исследлования после курса терапии

Здравствуйте. Сальпингоофорит это следствие наличия инфекции, передающейся половым путем, в организме. Поэтому, если она может быть и у Вас, и Вашего супруга. Она может вызывать воспалительные процессы как у самого человека, так и передаваться партнеру, что может приводить к неэффективности лечения, если не соблюдать половой покой на период лечения и до получения отрицательных результатов у обоих партнеров. Поэтому рекомендация лечиться одновременно совершенно правильная.