Во сколько лет обычно производят мед осмотр у гинеколога?

Во сколько лет обычно идет мед осмотр гинеколога?

Ответы

Здравствуйте. По общепринятой практике, если нет жалоб, акушер-гинеколог осматривает ребёнка в 3 года, 6 лет. С 14 лет и далее осмотры гинеколога проводятся ежегодно. Обычно это проходит в рамках диспансеризации в учебном учреждении, где девушка проходит обучение. Если возникают какие-либо жалобы на здоровья, напрмиер нетипичные выделения, к гинекологу нужно обращаться сразу же.

Здравствуйте. Начиная с установления цикла периодического кровотечения. До этого осмотр проводят по показаниям, после установления цикла - ежегодно. При отсутствии половых отношений исследования проводят ректально, переменное мазок - отпечаток на флору. Не советую пропускать осмотры, это весьма важно.