Вопрос по приему препарата Ярина

Здравствуйте. Пью Ярину Плюс (28 таблеток), все по назначению врача. Первый месяц. Что делать, если в период, где нужно пить "пустышки" - менструации или даже кровянистых выделений нет?

Ответы

Здравствуйте. Если есть вероятность беременности, нужно выполнить тест или анализ крови на ХГЧ. Прием препарата нужно продолжить по схеме. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Не следует акцентировать на этом внимание. Цикл в полном объёме должен восстановиться на второй упаковке,не ранее. Если вам предложили препарат по результатам исследования уровня половых гормонов, стало быть все правильно и следует немного подождать восстановления. Если есть волнения по данному поводу, либо вы начали половые отношения без дополнительной контрацепции ранее положенного срока, вам имеет смысл посетить доктора с результатами исследований уровня хгч.