Вопрос по визиту к гинекологу

Мне 17, я иду к геникологу. Может ли он рассказать родителям о том, что я вижу половую жизнь? Какие анализы он делает бесплатно? Просто у меня болит низ живота, есть белые выделения, но они без запаха

Ответы

Здравствуйте. Гинеколог не должен без вашего согласия сообщать никакую информацию о вас третьим лицам, в том числе родителям. В плане обследования должны быть выполнены мазок, УЗИ малого таза, это бесплатно. Так же желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, это может быть платный анализ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований фемофлор 17. Если вы имеете молодого человека,его долг (как мужчины) оплатить все проводимые вами исследования. По полису вам могут выполнить общий мазок( наличие воспалительного процесса),узи органов малого таза. Нет ни малейшего смысла скрывать половые отношения от родителей,они ваши друзья пожизненно. Сообщать родителям доктор не станет, это не входит в его обязанности