Возможна ли беременность?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на УЗИ увидели желтое тело. Если его увидели и в этот же день был не защищенный половой акт, беременность возможна? спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой день менструального цикла имел место, продолжительность цикла. Наличие желтого тела характерно для второй фазы цикла, когда овуляция уже произошла раньше. Яйцеклетка живет около суток. Оснований говорить о наступлении беременности в такой ситуации нет. Если беременность не входит в ваши планы, стоит посетить гинеколога, пройти обследования и подобрать подходящий способ контрацепции. Возможные варианты - оральные контрацептивы, установка спирали. Самостоятельно стоит применять презерватив, это просто, безопасно и защитит от инфекции.
Здравствуйте.Беременность вполне возможна в любой фазе цикла, просто в период овуляции вероятность значительно выше. Гадать не вижу смысла, если есть такая возможность, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, при задержке более недели-узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении наличия или отсутствия беременности. Если беременность плановая, вам надлежит посетить доктора, вам предложат проведение комплекса диагностических исследований,ежели нет-мероприятия по прерыванию.