Я могу быть беременной?

8 июля был пераый раз ( без защиты ☹️) ,овуляция 10. Так как первый раз , было больно и секса почти не было (пару раз сунул. Не кончал) Со дня секса прошло 19 дней. Первый день последних месячных 27 июня. Вчера был первый день задержки и я сделала тест (отрицательный). Этот тест точный ? Или я все таки могу быть беременной? Сегодня 2 день залержки. На тесте было написано, что он чувствительный и его модно делатт за два дня до задержки

Ответы

Здравствуйте. Если эякуляции не было, беременность маловероятна. Если есть основания для сомнения, можно выполнить анализ крови на ХГЧ, это наиболее надежно. Задержка может быть связана с началом интимной жизни, в этом случае она составит несколько дней. При сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если не имела место эякуляция перед половым контактом либо во время контакта, говорить о беременности не имеет смысла.Если вы не уверены,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Это более достоверное исследование . Если беременность и инфекции не входят в ваши планы, используйте презервативы, это предотвратит головную боль по данным вопросам. С полученными результатами посетите гинеколога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.