Задержка после приема Канефрона
Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! Задержка менструации не связана с приемом канефрона, он никак не влияет на цикл. Нарушение цикла может быть связано со стрессом, резким изменением веса, сменой часовых поясов. Не всегда можно выявить явную причину сбоя. Если менструация в ближайшие дни не начнётся, следует выполнить узи малого таза. По данным узи можно будет сделать некоторые выводы (например, выявить функциональную кисту яичника, которая может давать задержку менструации, оценить толщину эндометрия) и при необходимости назначить лечение.