Жалоба на зуд и отёк

Добрый день, у меня проблема по гинекологии. Жутко все зудит и начался отек, хотела обратится к врачу, но все на карантине, там все красное, зудит все, и появился отек. Больно даже ходить. К врачу не могу попасть. Что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы, несколько раз вдень. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, ванночки сидячие с отваром ромашки.Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером.Нет нужды посещать гинеколога.Вам имеет смысл посетить дерматовенеролога(совместно с партнером).По результатам исследований вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исключить половые контакты за сутки до проведение исследований.