Нужно ли делать прививку?

Если нашли 16 тип ВПЧ нужно ли делать вакцину? И поможет ли она избавиться от него?

Ответы

Здравствуйте. Прививку целесообразно выполнять до того, как инфекция попала в организм. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Посетите по результатам анализа врача для получения рекомендаций

Здравствуйте. Вакцинация не предназначена для избавления. Все , что может случиться , это снижение частоты осложнений. Вы должны знать, лечению подлежат проявления вируса на коже или слизистых. Непременно приём иммуномодуляторов( эхинацея). Все остальное- от лукавого. Относительно вакцинации. Вы вправе выполнить процедуру, но не следует ожидать от этого чуда. Вы не указали цель проведения исследований.