Берут ли анализ на ВИЧ, когда лежишь в больнице?

Лежала в больнице удаляли желчный пузырь, подскажите берут ли анализ на вич когда лежишь в больнице. В выписке есть только ИФА РМП отрицательный.

Ответы

Здравствуйте. Как правило, такой анализ берется при операциях и тем более плановых. Берут госпитальный комплекс, который включает обследование на ВИЧ, гепатит, сифилис. исключения могут быть, например, если были проблемы с лабораторией или анализ не получился. Вы можете уточнить ситуацию у лечащего врача, если анализ выполнялся и вам нужны его результаты, может быть дан запрос в лабораторию.

Здравствуйте.Данное исследование проводится с вашего согласия. Проводить исследование без вашего ведома не станут. Если в выписке только исследования на сифилис,стало быть это все что исследовали(а должны были провести исследование на гепатит,если в вашей карте нет данных о вакцинации ). Вы обязаны знать ваши права и обязанности, дабы грамотно реагировать на ситуации,особенно это касается медоследования,предоставления информации третьим лицам.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.