Есть ли риск заражения?

Здравствуйте у меня началась фобия на вирусы, микробы, любой заразы. И такой вопрос сходила на аренду ювелирных украшений, я не уверена что они их дезинфицировали правильно. Я надела сережку следов визуально не видела, а мои уши зажили давно. Риск маловероятен (гепатиты, ВИЧ) Беспокоюсь сильно.

Ответы

Здравствуйте. Если у вас не было воспалительных процессов в области ушей, не было крови при примерке ювелирного украшения, вероятность передачи инфекции стремится к нулю. Вы правы, опасения в такой ситуации не беспочвенны. Возможные варианты - воздержаться от примерки чужих ювелирных украшений либо обрабатывать их перед примеркой антисептиком, например, хлоргексидином.

Здравствуйте.Непременно прием капель эдас 111,они помогут вам адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Перед использование изделия имеет смысл самостоятельно обработать антисептиком. заражение указанными вами инфекциями практически не возможно,а вот поиметь стрепто-стафиллодермию -вполне. Вне зависимости от место нахождения(магазин, либо иное место нахождения изделия)положено соблюдать правила гигиены. Это правильно и в ваших интересах.