Как узнать схему вакцинации?

здравствуйте, вопрос казаться вакцины против клещевого энцефалита. Можно мне узнать схему вакцинации. Когда ставили мне было 3 прививки в год, а потом по одной пару лет, потом снова 3 и так по кругу, это была другая вакцина.? А сейчас у нас в школе ставят каждый год не понятно как то 2, то три, то вообще не одной так как у нас приходные врачи, толком не кто нечего не отслеживает, ну их же надо как то ставить в зависимости от предедущей или я что не понемаю. Каждый год своя схема или нет?

Ответы

Здравствуйте. Схема вакцинации зависит от того, какая именно вакцина применяется. Первый этап это две прививки с определенным интервалом (несколько месяцев), затем через год, затем каждые три года. Схема не меняется год от года. Что именно делали вам, можно уточнить по данным медицинской карты, туда должны заноситься все сведения о вакцинах. В зависимости от этого определяется дальнейшая тактика.