Какие анализы нужно сдать?

здравствуйте! порввлся през. спустя дней 10 начались выделения прозрачные, как вода. еще через 2 дня появился зуд во влагалище и неприятный запах. какие анализы сдавать? и что сейчас, до обследований, можно сделать???

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий..

Здравствуйте! Необходимо выполнить следующие анализы: мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта), ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae) и анализ на микробиоценоз влагалища (Фемофлор). До забора мазков никакие препараты применять не следует, поскольку это исказит результаты. Подмывайтесь только снаружи, исключите спринцевания и орошения влагалища, минимизируйте ношение ежедневных прокладок, соблюдайте половой покой.