Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть вагинальный дисбактериоз после антибиотика?

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема, в общем месяц назад я вылечила цистит при помощи антибиотика. Неделю назад появились похожие ощущения, но только немного другие. Жжение во влагалище, пару дней были выделения с неприятным будто рыбным запахом, неприятные ощущения при мочеиспускании. Мне посоветовали поставить свечи Неотризол 8 дней. Я поставила. На 2 день симптомы как исчезли, но на 4 с приходом месячных вновь появились, я продолжила ставить свечи, и вчера поставила последнюю. Сегодня всё ещё осталось отдалённое ощущение жжения. С парнем ПА происходит строго только в презервативе. Только лубриканты мы по глупости не использовали. Скажите, это может быть вагинальный дисбактериоз после антибиотика? Или всё же вагинит или рецидив цистита? Возможно это из-за неиспользования лубриканта, натер презерватив? Что вы можете посоветовать в данном случае? Заранее спасибо.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дисбиоз вероятен. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, фемофлор, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Причиной Ваших жалоб могло стать нарушение вагинальной микрофлоры после приема антибиотиков, могли быть и другие провоцирующие моменты. Например, использование ежедневных прокладок. Для того чтобы подобрать верное, эффективное лечение, необходимо провести обследование: микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта, исследование количественного состава микрофлоры влагалища (фемофлор), исключить с помощью ПЦР наличие Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrghoeae, общий анализ мочи. Самолечением в данной ситуации не стоит заниматься, оно может лишь уменьшать симптомы, но не воздействовать на причину.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Чем можно еще полечить данную проблему?   4 ответа

Уреаплазма влагалища 10*7.Назначили тержинан и вагилак.Прошла лечение. Пришёл повторный анализ через 10 дней лечения 10*6 плюс появился вагинальный дисбактериоз. Врач сказала, что 10*6 это нормально. А меня мучают неприятные ощущения во время мочеиспускания. Посоветуйте чем можно еще полечить данную проблему.
27 ноя 2019 00:19
 
👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 
👍
0
👎

Дисбактериоз после антибиотиков   1 ответ

Добрый день. В сентябре этого года пропила курс антибиотиков, после всё было нормально. Спустя месяц начинается цистит, и я получаю ещё один курс антибиотиков. В октябре, примерно под конец лечения цистита я прохожу медкомиссию и сдаю, в том числе, мазок на флору. Результаты: уретра (эпителий плоский, лейкоциты 10-12, флора кокки, редко), цервикальный…
28 ноя 2017 18:46
 
👍
0
👎

Зуд во влагалище   2 ответа

у меня начался зуд в области влагалища и неприятные ощущения при мочеиспускании, с чем это может быть связано и как от этого избавиться?
9 июл 2019 13:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.