Нас заразили бронхитом?

здравствуйте,мой дочке 1год и 5месяцев ,в начале января заболели ложным крупом ,ларингитом .Пролежали в больнице кололи цефтриакцон 3раза в день 7дней ,и беродуал 2раза .Положила нас вместе с детьми у которых кашель и бронхит .Выписали нас но теперь у ребёнка кашель и насморк .И вопрос нас заразили бронхитом ?дышали все одним воздухом (

Ответы

Здравствуйте. Респираторная инфекция может иметь место. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей.Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Соблюдение питьевого режима, приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления