Насколько эффективен Трихопол при лечении Аскаридоза в моем случае?

Мужчина, 40 лет. Симптомы: Жидкий стул в течение 3-х дней, затем через 2 недели покрылись красной сыпью части тела: грудь, спина, немного руки и ноги. На третий день после начала сыпи обратился к дерматологу, который назначил анализ крови в лаборатории. Результаты анализа (только отклонения от нормы): 1. Средний объём тромбоцита (MPV): 12.70 fL (норма 9.40-12.40) 2. Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR): 45.4% (норма 13.0-43.0) 3. Эозинофилы, % (EO%): 5.4% (норма 1.0-5.0) 4. Ascaris lumbricoides, IgG: КП = 1.040 (положительный, норма 0.000-0.840) 5. Toxocara, IgG: КП = 3.9722 (положительный, норма 0-0.99) Титр = 1:400 (положительный, норма менее 1:100) Диагноз врача: Аскаридоз (B 77) Рекомендации и лечение: Трихопол 250 мг., 14 дней по 1т. утром и 1т. вечером, пропиваете 14 дней, затем Тинидазол, одномоментно прием 4 т. только утром один раз в неделю, так 3 недели. Вопрос: насколько эффективен Трихопол при лечении Аскаридоза в моем случае? На какой препарат лучше заменить Трихопол?

Ответы

Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию необходимо выполнить исследование кала на все группы гельминтов. В противном случае, наличие только антител класса G не может служить к назначению терапии, к тому же трихополом.Весьма странное назначение(возможно -рекомендации лично г-жи Скворцовой). Настоятельно рекомендую, выполните исследование.Если будут обнаружены особи либо яйца, вам имеет смысл посетить инфекциониста либо грамотного паразитолога( хотя совершенно непонятна ситуация, терапию должен назначить врач любой специализации, кроме стоматолога).