О путях передачи ВИЧ

А можно ли этой инфекцией заразится если другой человек болеет ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ(Болеет девушка).

Ответы

Здравствуйте. Заразиться ВИЧ инфекцией от другого человека можно. Путями передачи может быть половой путь, попадание крови и других жидкостей (в меньшей степени) больного человека на поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки здорового человека. Риски заражения так же несет использование общих предметов гигиены, например, бритвы, маникюрных принадлежностей и так далее.

Здравствуйте. Вопрос задан немного странно. Путь передали инфекции парентеральный. Стало быть нахождение рядом совершенно не опасно, вы вполне можете общаться, здороваться, не рискуя совершенно ни чем. Не следует вступать в половы отношения. Строго соблюдать правила личной гигиены. Этого вполне достаточно чтобы остаться здоровым