Острая кишечная инфекция, какими препаратами можно вылечить?

здравствуйте, у моего ребёнка острая кишечная инфекция, подскажите пожалуйста какими препаратами можно вылечить это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В такой ситуации правильное решение - госпитализация и лечение в условиях стационара. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.