Положительный тест на сифилис

Елена 22, Здравствуйте 5 лет назад переболела сифилисом,родила 2 ребёнка,врачи сказали что заболевания нету,но в крови осталось,что волноваться не стоит,сегодня зделать тест на сифилис,тест положительный,скажите пожалуйста,стоит ли волноваться,что болезнь всё-таки есть,помогите разобраться?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации выполнять тест неинформативно, он будет ошибочным. Если стоит вопрос об исключении заболевания, необходим полный спект обследования, в том числе трепонемные тесты. По результатам можно делать выводы.

Здравствуйте! что значит, тест положительный? После перенесенного сифилиса антитела остаются навсегда!! если вас и ребёнка уже обследовали после родов и сказали не волноваться, то не волнуйтесь.