Давящие боли в верхней части груди

Это все началось после простуды была очень сильная слабость,и температура 37,2 иногда поднималась до 37,8,лекарств не пил,и с тех пор у меня иногда давящие боли в верхней части груди и колющие боль в одной точке в левой части груди бывали боли в сердце колющие,иногда сжимающие но они были моментальными болит и сразу отпускает,боли не были очень сильными,и еще у меня чувство нехватки воздуха это длится уже 3 месяца,у меня периодически случается тахикардия в первый раз соскочил пульс до 116 в мин, и сейчас иногда соскачивает до 90-102,в основном все эти симптомы иногда утихают совсем почти,но чувство что то есть в груди не уходит,при резких движениях или при поднятии тяжесть есть боли в центре груди,был у кардиолого прописал аспирин кардио панангин форте витамины с,д,в когда принимал лекарства,очень много выходило мокроты,и сейчас мокрота есть но не выходит,и еще иногда приходит ком в горло,и накапливается слюна ,и еще странная вещь я часто не могу нормально зевнуть,начинаю зевать и какая то преграда в груди что ли,и еще когда был у терапевта у меня прописал попробовать нитроглицерин когда болит,один раз пробовал ,не помогло,рентген делал,терапевт сказала что рентген груди нормальный,мне 20лет мужчина

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести клинический анализ крови, экг, снимки придаточных пазух носа, легких. Снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это поможет в определении причины проблемы и предложить варианты решения. Самостоятельно вполне допустимо использовать 20-25 капель валосердина