Допустим ли приём этих препаратов?

Здравствуйте. У моей мамы гипертония 2 степени. Ей уже 70 лет. Недавно случился резкий подьем давления 200 на 100. Вызвали дежурного врача и все наладилось. Через два месяца опять резкий подьем давления только 170 на 95. ВПришел дежурный врач сделал магнезию и все нормализовалось. Сегодня терапевт назначил ей капельницу из пирацетам,рибоксин ,эуфиллин,магнезия и актовегин медленное введение. Она очень боится делать,а к кардиологу из-за самоизоляции пока нельзя. Назначают ли такой состав одновременно? Спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Потенциально препараты совместимы, однако, и назначение пяти препаратов одновременно избыточным, и совмещение их в одной капельнице нежелательно, поскольку нельзя на сто процентов исключить лекарственные взаимодействия. Возможный вариант, на мой взгляд, ограничить количество препаратов для капельного введения 1-2 препаратами, и при необходимости добавить 1-2 препарата в виде таблеток.

Здравствуйте. Препараты вводятся в определенном порядке,некоторые во флакон с носителем, некоторые в "резинку"в конце инфузии струйно. ваш доктор,назначая лечение ,обязан подробно все пояснить.Непременно провести исследование ,установить причину гипертензии.Это позволит назначить этиотропное лечение и надеяться на стабильно хорошее самочувствие. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, экг или суточное мониторирование.