Кардиогенный отек легких

Помогите,пожалуйста. В начале кардиогенного отека легких,когда у человека только появляется покалывание сердца,можно ли его спасти,можно ли выиграть время ,накапав ему корвалола,или капель зеленина? и приподняв его.Сколько времени может быть так сэкономлено?И каковы должны быть дальнейшие действия? Я слышала,что приступ,который может закончится отеком легких,может отступить.Поможет ли здесь поднять человека и накапать ему зеленина/корвалол.Есть ли у него в этом случае вариант уцелеть? А если не сделать ничего,то кардиогенный отек всегда заканчивается смертью?Или-может оступить,если приподнять человека,и спустить ноги на пол?Сколько длится кардиогенный отек? Если у человека атеросклеротическая болезнь сердца и атеросклероз аорты с формированием недостаточности сердечного клапана.Относительная недостаточность a-b клапанов.Артериальная гипертензия 3 стадии риск 4.

Ответы

Здравствуйте. Далеко не всегда исход печальный. Как правило,приступу предшествует аура. Если в это время вызвать неотложку,все может быть неплохо. Использование указанных вами средства может добавить некоторое время ожидания машины .

Здравствуйте. Прогноз зависит от тяжести нарушений работы сердца. Иногда даже мгновенный приезд скорой не мог бы повлиять на исход. Описанные мероприятия помогут поддержать человека и несколько увеличат его шансы, если в принципе они есть. Если у человека имеется известное сердечно-сосудистое заболевание, важно контролировать состояние, получать плановую терапию, тогда риск осложнений минимизируется.