Куда двигаться, в какую клинику обращаться?

Здравствуйте! У моей свекрови вот такой диагноз.Гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции выносящего тракта ЛЖ. Недостаточность минтрального клапана 1-2 ст. Недосьаточность аортального клапана 2 ст. Парокзимальная форма ФП, с тахисистололией желудочков с приступами МЭС. Риск по шкале Cha2ds2Vasc- 2б. Имплантация ЭКС и ЭЭ в режиме DDD 70 в мин от 30.03.2018 г. РЧА пучка Гиса в 2017 г. Экстраситолическая аритмия 5 класс по Лауну. Вторичная легочная гипертензия ( Р в ЛА 34 мм.рт.ст.) CH2A с начальным снижением систолической функцией ЛЖ (ФВ=50,5%). Живем мы в Донецке, и нам врачи сказали, что у нее есть примерно год, чтобы сделать операцию на сердце. Пытаемся что- то найти в интернете, но так как это редкая болезнь, сложно найти что- то конкретное по этому вопросу. может у вас есть возможность подсказать нам куда двигаться, в какую клинику обращаться( желательно в Москве) спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. В Москве стоит обратиться в центр имени Бакулева, он специализируется на сердечно-сосудистой хирургии.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл ,в разделе "КЛИНИКИ"выбрать кардиоцентр. Выслать на их адрес (электронная почта) ваши документы,выписки). Вам непременно ответят, зададут необходимые вопросы и назначат время консультации.

спасибо за ответ!