Можно ли ехать отдыхать к Черному морю?

Можно ли ехать отдыхать к Черному морю с диагнозом мерцательная аритмия?

Ответы

Здравствуйте. В части случаев отдых может быть возможен, хотя, в любом случае это нагрузка на организм в целом и сердце. При условии, что будут исключены перегревы, пребывание на солнце, на жаре, резкий контраст температур при погружении в море, стрессы, нарушение водного режима и режима питания, поездка может состояться. Для оценки рисков и рекомендаций в конкретной ситуации правильно будет посетить кардиолога очно с результатами всех исследований

Здравствуйте. Это не диагноз. Непременно посетите кардиолога, выполните суточное мониторирование по Холтеру,узи сердца.Полученные результаты помогут в определении проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Решение вашего вопроса может быть вполне положительным в период устойчивой ремиссии, при условии приема лекарственных средств.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений для более полного ответа.