Насколько это опасно и что с этим делать?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что с этим делать. По экг ребёнку поставили брадиаритмию, причем после физ нагрузки аритмия уходит. Мы пошли на узи сердца, там сказали все хорошо, единственно незначительное расширение аорты на уровне синусов, у нас 25, а сказали 24 должно быть. Ребёнок 7 лет, худой 27 кг, рост примерно 135. Такой высокий, в папу и его родню. Аппетит хороший. подскажите, это опасно и, нужно ли доп. обследования? С уважением, Наталья?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами исследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Брадикардия имеет степени выраженности.Умеренная-не представляет угрозы.Вы не акцентировали на этом внимание. Вариантов развития проблемы весьма разнообразна, от физиологических до патологических.Непременно следует определить форму брадиаритмии.Сделать это в заочном формате не представляется возможным.Непремнно выполнить клинический анализ крови,уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.