Неприятные ощущения с сердцем, какие препараты принять?

Здраствуйте !Меня зоват Абдулла .Мне 19 лет (2001 года ).У меня раньше не было боли в сердце .Они начались недавно .Возможная причина :неделю назад ,я увидел страшный сон и проснулся с сильным испугом и после этого ,у меня будто сердце "с места выскочила " С тот день у меня были неприятные ощущения с сердцем .После этого ,у меня начали возникать боли при глубоком вдохе ,при физических действиях:когда я нагибаюсь ,когда лежу в одной позе и если поворачиваюсь в другую сторону ,тоже начинает болеть сердце .При ровном ,спокойным состоянии не так сильно чувствуется боль ,а вот при глубоком вдохе ,начинает болеть.Посоветуйте пожалуйста ,препараты принять ??У меня нет денег ,,чтобы записаться ко врачу .Кстати я мужского пола

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, ЭКГ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполните экг,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. С полученными результатами непременно посетите невролога . Самостоятельно вполне допустимо начать прием нейромультивита, наклофена.Массаж указанных отделов позвоночника. Сменить подушку на валик.Не выполнять физических нагрузок на время проведения терапии, не переохлаждаться. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это в ваших интересах.

Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.