Ребенок болен?
Здравствуйте, уважаемые доктора. У ребёнка 7 лет по ЭКГ - ранняя реполяризация желудочков. Делали ЭКГ 2 раза с интервалом 3 месяца. Результат один и тот же. По Эхо-КГ локальное ускорение потока в устье правой ветви легочной артерии до 1.7 м/с, градиент давления 11 мм рт. ст. Ребёнок болен?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критические. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, их давность, переносимость физических нагрузок,перенесенные заболевания, протекание вашей беременности, родов, развитие ребёнка. Непременно выполните узи сердца, посетите кардиолога с результатами исследований. Дать определение возможно только с учетом всех данных.