Влияет ли беспокойство ребенка на данные результаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали ребёнку ЭКГ, у ребёнка аутизм и она во время обследования была не спокойна шевелила руками, ногами головой, хныкала. Результаты показали следующее:НАЙДЕНЫ АБЕРРАНТНЫЕ, ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ. СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, РЕЗКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ОСИ СЕРДЦА ВПРАВО. РАСШИРЕНЫЙ ЗУБЕЦ Р. БЛОКАДА ЗАДНЕЙ ВЕТВИ ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИССА . Пожалуйста подскажите влияет ли беспокойство ребёнка на данные результаты и насколько данный диагноз опасен

Ответы

Здравствуйте. Часть изменений, например, тахикардия, может быть связана с волнением, но ситуация нуждается в уточнении Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл немедленно посетить кардиолога с результатами проведенного исследования. вам должны предложить стационарное дообследование и нать проведение терапии.Следует исключить серьезные нарушения. Настоятельно рекомендую ,не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Учитывая особенность ребёнка, он может не предъявлять активных жалоб. Не следует соглашаться на амбулаторное обследование и лечение. Необходимо постоянное наблюдение врача до стабилизации состояния.