Все ли нормально по результатам ЭКГ?

Здравствуйте, проходил обследование в одной из лучших клиник, в том числе холтер 7 дней, много анализов, эхокг, экг… и много других. По заключению кардиологов все в порядке. Также периодически ходил на эхо, консультации кардиологов. Поставили панические атаки, невроз. Возможно излишнее беспокойство, но сегодня на Apple Watch сделал экг, где-то заметил неровности в ритме. Все ли с ним нормально? Экстрасистолы? Есть вероятность что я двигался во время измерения, остальные экг вроде как хорошие. О себе: мужчина, 24г, 180см, 75 кг, хронический гастрит, гастродуоденит, геморрой 1ст, во время физ. Нагрузок одышки не замечаю. ЭКГ ПРИЛОЖИЛ В ЗАКРЕПЫ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Вложение не открывается. Нужно понимать, что экг, выполненное на гаджете, несет минимум информации и большую долю погрешности, исследования в клинике намного достовернее. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Имеет место нарушение проводимости.Непременно повторите исследование в состоянии покоя.Ежели изменение комплекса QRS сохранится, вам непременно следует посетить кардиолога в очном порядке. Это правильное решение.Непременно следует сообщить о ваших жалобах,давности их. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах. Перед началом исследования вам следует успокоиться,немного отдохнуть.Выполните экг утром после подъема.