Беспокоит шишка на голени, что это может быть?

здравствуйте, беспокоит шишка на голени. сначала болело сейчас боль минимально. показатели биохимии и общего анализа крови в пределах нормы, СОЭ повышен, 28. сделала узи, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Необходимо видеть результаты узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Не исключено развитие нодулярной эритемы. Если мои предположения верны, терапия вам предстоит весьма серьёзная и длительная. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Вполне возможно посетить дерматолога