Боль после операции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после операции на варикоцеле по иваниссевичу, при пальпации, ощущается боль левого яичка и придатка яичка, левое яичко немного увеличего, температура тела в норме, после операции прошло 20 дней.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, сосудистые проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,посетить доктора,провести осмотр,узи .Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием парацетамола, антигистаминный препарат.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.