Боль после ожога

здравствуйте меня зовут Алёна мне 14, 5 дней назад на меня подруга вылила кипяток по случайности. Попало на ногу. У меня теперь ожог 2 степени, я ходила к хирургу, убрали пузыри и премотали, теперь мне очень больно ходить, то есть я вообще не могу, просто ползу на корточках еле как, что делать помогите

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность ожога, когда были у врача. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарпта, например, диклофенака. Так же может назначаться антигистаминный преппрат для уменьшения отека. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача хирурга повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для ускорения заживления можно применять пантенол спрей.

Здравствуйте.Совершенно напрасно убрали покрышки пузырей,это чревато развитием келоидного рубца. Непременно проведение перевязок с использованием мази эдас 201 два раза в день. Имеет смысл весьма осторожно снимать повязку,тщательно отмачивать ,после снятия-проводить обработку отваром ромашки либо календулы(не настойкой!). Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Не следует посещать неопытных докторов.Во время перевязки выполните снимок поверхности поражения.