Болезненное уплотнение

здравствуйте мне 60 лет пять лет назад ломала ребра сейчас после напряжения выпирает в животе шишка болевая что делать

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место формирование грыжи. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачухирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, в том числе при необходимости рекомендована операция. Избегайте чрезмерных физических нагрузок. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непрепенно выполните УЗИ . Вполне возможно имеет место грыжа. Проведите осмотр хирургом. По результатам исследований можно установить суть проблемы и дать вам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.