Что делать, чтобы шрам сошел?

Здравствуйте!Ребёнок сильно ударился об кровать,большая царапина,но врач сказал -зашивать не надо.Прошел месяц,небольшой шрам остался и на ощупь как бы припухлость осталась.Что еще делать,чтобы шрам сошел?

Ответы

Здравствуйте.Прежде всего провести осмотр(представьте снимки).После ознакомления непременно предоставлю рекомендации по возможной терапии.Вы не указали возраст ребёнка, давность получения травмы. Не следует откладывать проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Лечение будет зависеть от представленных данных.