Что делать с раной?

здравствуйте, при падении повредил кожу на стопе, ближе к мизинцу, слегка оторвался небольшой лоскут кожи, но не полностью, приживется ли он, или же стоит его отрезать?

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода, на салфетку нанести мазь стеланин или солкосерил,наложить на рану,зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязку повторять два раза в день. Вполне возможно,при правильном ведении раны , проблема разрешится в вашу пользу, без потери. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Ежели отметите признаки воспаления,стало быть плохо проведена первичная обработка и вам следует посетить хирурга в очном порядке.