Что это и чем лечить?

Здравствуйте! Опухло место на ладони(как небольшая шишка), между большим и указательным пальцем. Температуры нет, не болит - если нажать не больно, но дискомфорт. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходим очный осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключёно развитие аллергического процесса. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Посетите доктора в очном порядке. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Начните с приёма антигистаминного препарата.