Что мне делать дальше?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Все произошло примерно год назад, я случайно заметил шарик на подбородке, хорошо катается, не болит, пошел к хирургу, хирург пощупал, сказал "Подъязычная киста", направил на УЗИ, (поставили лимфоузел, 0.8 см, с характерным кровотоком). Далее, прихожу обратно к хирургу, он говорит, что странно, он сомневается и говорит придти в больницу и сделать еще раз УЗИ там, вместе с ним. Еще полгода назад увидел шарик на затылке, 4 группа, справа. Также, клинический анализ крови, прикреплю, лимфоциты повышены, сегментоядерные понижены. Чувствую себя хорошо, вес не терял. Что мне дальше делать? Сейчас карантин, и мама отказывается вести меня в больницу к тому доктору, стоит подождать или лучше пойти самому?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции. Анализ крови стоит повторить для оценки динамики. По результатам анализов и УЗи стоит посетить врача, но в плановом порядке, после карантина, когда это не будет нести рисков для здоровья. Стоит проконсультироваться у инфекциониста, выполнить исследования на инфекции. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови,Любой воспалительный процесс вызвавший лимфаденит ,непременно оставит след в анализе крови .С полученными результатами непременно посетите грамотного доктора.Это правильное решение вопроса. Подумайте,возможно есть проблема в полости рта(необходимость санации),носоглотки(посещение лор врача) . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.